L'écurie de mélodie

Voici le forum de l'écurie de mélodie.
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez
 

 Poney trop bo

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
Mymy
Administrateur
Mymy

Nombre de messages : 14168
Age : 27
Localisation : Loin de mélodie...
Date d'inscription : 09/02/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyVen 3 Mar à 22:30

se site est un elevage !
momo a trouver d poney a& vendre trop bien !
se seré génial kon en achete un !
maritime é tro bo et les autres ossi !
jadorerais trop

_________________
Poney trop bo Tinker1looping0nz1xl6
_____________________________________________
C'est pas du faut amour que j'éprouve pour toi mon Bistoo K moi !!! Mais bien sur je vs oubli pas Mélo é Luluc, vs etes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ecurie-de-melodie.forumactif.com/index.forum
Mymy
Administrateur
Mymy

Nombre de messages : 14168
Age : 27
Localisation : Loin de mélodie...
Date d'inscription : 09/02/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyVen 3 Mar à 22:30


_________________
Poney trop bo Tinker1looping0nz1xl6
_____________________________________________
C'est pas du faut amour que j'éprouve pour toi mon Bistoo K moi !!! Mais bien sur je vs oubli pas Mélo é Luluc, vs etes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ecurie-de-melodie.forumactif.com/index.forum
carotte_sauvage
Tu flooderais pas un peu par hasard ?
carotte_sauvage

Nombre de messages : 5443
Age : 26
Localisation : Dans mes rêves avec mon Dakouta chéri
Date d'inscription : 27/11/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptySam 4 Mar à 23:03

oué g vu ils son trpo magnifiques moi jtrouve

_________________
Mes dadas virtuels jvous adoures ^^ Et mon Tom chéri ^^
Poney trop bo Sanstitre11st9
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mymy
Administrateur
Mymy

Nombre de messages : 14168
Age : 27
Localisation : Loin de mélodie...
Date d'inscription : 09/02/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyDim 5 Mar à 15:44

ué jadoreeeeeeeeeuuuuuuuuu

_________________
Poney trop bo Tinker1looping0nz1xl6
_____________________________________________
C'est pas du faut amour que j'éprouve pour toi mon Bistoo K moi !!! Mais bien sur je vs oubli pas Mélo é Luluc, vs etes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ecurie-de-melodie.forumactif.com/index.forum
Mymy
Administrateur
Mymy

Nombre de messages : 14168
Age : 27
Localisation : Loin de mélodie...
Date d'inscription : 09/02/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyDim 5 Mar à 16:02

MARITIME :

Poney trop bo 1717182
Poney trop bo 1717183
Poney trop bo 1656551
Poney trop bo F8Y1823
Poney trop bo F8Y1826
Poney trop bo F8Y2774
Poney trop bo 16161802
Poney trop bo 16161622
Poney trop bo 1616159
Poney trop bo 1616157
Poney trop bo 1777701
Poney trop bo 1777702
Poney trop bo 1777710

Poney disposant de beaucoup d'action, avec un trot réellement remarquable.
Beaucoup de moyens à l'obstacle.
Sortira en CSO, cette année.
Poney idéal en vue CCE
MARITIME est doté d'un caractère très calme, ce qui en fait un poney très polyvalent.
Il répond particulièrement bien à la voix.
Il connait un minimum d'obstacles fixes de cross, sur lesquels il se montre très franc .




ONYX

Poney trop bo Image02093303U0
Poney trop bo Image02093303U4
Poney trop bo Image02093303U6

Comme son demi-frère MARITIME des ASTERIES , ONYX se distingue par des allures tout à fait remarquables, allures qu'il a directement héritées de sa mère, GUITOUKA d'AVANCON.
Trot puissant et étendu, net engagement des postérieurs...
Poney très membré, à l'instar de son père BURSTYE SATURN, dont il possède également la couleur .A 3 ans, ONYX des ASTERIES montre un excellent caractère pour un poney entier.




PRAO

Poney trop bo Image03103889G10
Poney trop bo Image03103889G3
Poney trop bo 1434396
Poney trop bo Image03103889G9
Poney trop bo 1737377

PRAO est un poney rustique, très proche de l'enfant ...
Il possède trois belles allures.



Il y a aussi PAPRIKA, LAGUNE et les autres sont deja achetés !






Voici l'étalon reproducteur de l'évelevage :


Poney trop bo Image60018376J10

_________________
Poney trop bo Tinker1looping0nz1xl6
_____________________________________________
C'est pas du faut amour que j'éprouve pour toi mon Bistoo K moi !!! Mais bien sur je vs oubli pas Mélo é Luluc, vs etes


Dernière édition par le Dim 5 Mar à 16:05, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ecurie-de-melodie.forumactif.com/index.forum
carotte_sauvage
Tu flooderais pas un peu par hasard ?
carotte_sauvage

Nombre de messages : 5443
Age : 26
Localisation : Dans mes rêves avec mon Dakouta chéri
Date d'inscription : 27/11/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyDim 5 Mar à 16:04

ils son magnifique et en plus maritime il é for en ts et il é adapter a presque tt le monde c tro bien

_________________
Mes dadas virtuels jvous adoures ^^ Et mon Tom chéri ^^
Poney trop bo Sanstitre11st9
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mymy
Administrateur
Mymy

Nombre de messages : 14168
Age : 27
Localisation : Loin de mélodie...
Date d'inscription : 09/02/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyDim 5 Mar à 16:09

ué javou ! en plus si on le veu (mdr c pa gagner) o se grouiller car ya dotre gen qui son en negociation dessu

_________________
Poney trop bo Tinker1looping0nz1xl6
_____________________________________________
C'est pas du faut amour que j'éprouve pour toi mon Bistoo K moi !!! Mais bien sur je vs oubli pas Mélo é Luluc, vs etes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ecurie-de-melodie.forumactif.com/index.forum
carotte_sauvage
Tu flooderais pas un peu par hasard ?
carotte_sauvage

Nombre de messages : 5443
Age : 26
Localisation : Dans mes rêves avec mon Dakouta chéri
Date d'inscription : 27/11/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyDim 5 Mar à 16:11

oué fo qu'elles se mettent dacor o plus vite
mé el trouve qu'ils son tro piti

_________________
Mes dadas virtuels jvous adoures ^^ Et mon Tom chéri ^^
Poney trop bo Sanstitre11st9
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mymy
Administrateur
Mymy

Nombre de messages : 14168
Age : 27
Localisation : Loin de mélodie...
Date d'inscription : 09/02/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyDim 5 Mar à 16:17

ba c parce quelle a pa vu de photo où yavé kelkun desu !
fo impimer TOUT se que j'ai mi ! et leur montrer komme sa, sa lé tenteré ptet plus

_________________
Poney trop bo Tinker1looping0nz1xl6
_____________________________________________
C'est pas du faut amour que j'éprouve pour toi mon Bistoo K moi !!! Mais bien sur je vs oubli pas Mélo é Luluc, vs etes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ecurie-de-melodie.forumactif.com/index.forum
carotte_sauvage
Tu flooderais pas un peu par hasard ?
carotte_sauvage

Nombre de messages : 5443
Age : 26
Localisation : Dans mes rêves avec mon Dakouta chéri
Date d'inscription : 27/11/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyDim 5 Mar à 16:24

oué je lé imprimeré et leur montreré mercredi

_________________
Mes dadas virtuels jvous adoures ^^ Et mon Tom chéri ^^
Poney trop bo Sanstitre11st9
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mymy
Administrateur
Mymy

Nombre de messages : 14168
Age : 27
Localisation : Loin de mélodie...
Date d'inscription : 09/02/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyDim 5 Mar à 16:25

ué ok mai oubli pa les ecriture kan ils parlen deux et tou lol

_________________
Poney trop bo Tinker1looping0nz1xl6
_____________________________________________
C'est pas du faut amour que j'éprouve pour toi mon Bistoo K moi !!! Mais bien sur je vs oubli pas Mélo é Luluc, vs etes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ecurie-de-melodie.forumactif.com/index.forum
carotte_sauvage
Tu flooderais pas un peu par hasard ?
carotte_sauvage

Nombre de messages : 5443
Age : 26
Localisation : Dans mes rêves avec mon Dakouta chéri
Date d'inscription : 27/11/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyDim 5 Mar à 16:28

oki je lé fé ce soir

_________________
Mes dadas virtuels jvous adoures ^^ Et mon Tom chéri ^^
Poney trop bo Sanstitre11st9
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mymy
Administrateur
Mymy

Nombre de messages : 14168
Age : 27
Localisation : Loin de mélodie...
Date d'inscription : 09/02/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyDim 5 Mar à 16:29

lol dacodac ! (dacota mdr=)

_________________
Poney trop bo Tinker1looping0nz1xl6
_____________________________________________
C'est pas du faut amour que j'éprouve pour toi mon Bistoo K moi !!! Mais bien sur je vs oubli pas Mélo é Luluc, vs etes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ecurie-de-melodie.forumactif.com/index.forum
carotte_sauvage
Tu flooderais pas un peu par hasard ?
carotte_sauvage

Nombre de messages : 5443
Age : 26
Localisation : Dans mes rêves avec mon Dakouta chéri
Date d'inscription : 27/11/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyDim 5 Mar à 16:30

le + bo c dako

_________________
Mes dadas virtuels jvous adoures ^^ Et mon Tom chéri ^^
Poney trop bo Sanstitre11st9
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mymy
Administrateur
Mymy

Nombre de messages : 14168
Age : 27
Localisation : Loin de mélodie...
Date d'inscription : 09/02/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyDim 5 Mar à 16:31

lol mouai... Rolling Eyes

_________________
Poney trop bo Tinker1looping0nz1xl6
_____________________________________________
C'est pas du faut amour que j'éprouve pour toi mon Bistoo K moi !!! Mais bien sur je vs oubli pas Mélo é Luluc, vs etes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ecurie-de-melodie.forumactif.com/index.forum
carotte_sauvage
Tu flooderais pas un peu par hasard ?
carotte_sauvage

Nombre de messages : 5443
Age : 26
Localisation : Dans mes rêves avec mon Dakouta chéri
Date d'inscription : 27/11/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyDim 5 Mar à 21:10

lol ils son tous bo les dada na

_________________
Mes dadas virtuels jvous adoures ^^ Et mon Tom chéri ^^
Poney trop bo Sanstitre11st9
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mymy
Administrateur
Mymy

Nombre de messages : 14168
Age : 27
Localisation : Loin de mélodie...
Date d'inscription : 09/02/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyDim 5 Mar à 22:56

ouai !!!

_________________
Poney trop bo Tinker1looping0nz1xl6
_____________________________________________
C'est pas du faut amour que j'éprouve pour toi mon Bistoo K moi !!! Mais bien sur je vs oubli pas Mélo é Luluc, vs etes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ecurie-de-melodie.forumactif.com/index.forum
carotte_sauvage
Tu flooderais pas un peu par hasard ?
carotte_sauvage

Nombre de messages : 5443
Age : 26
Localisation : Dans mes rêves avec mon Dakouta chéri
Date d'inscription : 27/11/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyLun 6 Mar à 19:12

moi jles aiment tous o club mé c vré que certains son plu bo quer dotre car genre filou je le trouve pa super mlignon

_________________
Mes dadas virtuels jvous adoures ^^ Et mon Tom chéri ^^
Poney trop bo Sanstitre11st9
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mymy
Administrateur
Mymy

Nombre de messages : 14168
Age : 27
Localisation : Loin de mélodie...
Date d'inscription : 09/02/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyLun 6 Mar à 19:32

en se momen il é pa tré bi mais ta vu la tof de lui que j'ai mi !!!! il est tro bo dessuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu
mé ilé bien a monté filoutubs ! jkiff mais lé un peu pti c chian
jojolapattate il est bien en taille de pti lol

_________________
Poney trop bo Tinker1looping0nz1xl6
_____________________________________________
C'est pas du faut amour que j'éprouve pour toi mon Bistoo K moi !!! Mais bien sur je vs oubli pas Mélo é Luluc, vs etes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ecurie-de-melodie.forumactif.com/index.forum
Menine
Tu flooderais pas un peu par hasard ?
Menine

Nombre de messages : 5507
Age : 27
Localisation : Loin de ce qui peut nous nuire et près de mes amours pour les préserver de la violence de certains.
Date d'inscription : 23/06/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyLun 6 Mar à 23:52

Ils sont trop beaux, forts et tout le seul blème c'est qu'ils sont un peu petits pour nous... Sad
(j'parle des chvo genre maritime, pas les notres)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://chevalpassions.forumactif.com
Mymy
Administrateur
Mymy

Nombre de messages : 14168
Age : 27
Localisation : Loin de mélodie...
Date d'inscription : 09/02/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyMar 7 Mar à 15:31

ba pourkoi, il féré kel taille ! environ luluc !

_________________
Poney trop bo Tinker1looping0nz1xl6
_____________________________________________
C'est pas du faut amour que j'éprouve pour toi mon Bistoo K moi !!! Mais bien sur je vs oubli pas Mélo é Luluc, vs etes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ecurie-de-melodie.forumactif.com/index.forum
Menine
Tu flooderais pas un peu par hasard ?
Menine

Nombre de messages : 5507
Age : 27
Localisation : Loin de ce qui peut nous nuire et près de mes amours pour les préserver de la violence de certains.
Date d'inscription : 23/06/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyMer 8 Mar à 15:08

Bah tu regardes Maritime, il fait la taille entre Kalou et Jojo...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://chevalpassions.forumactif.com
Mymy
Administrateur
Mymy

Nombre de messages : 14168
Age : 27
Localisation : Loin de mélodie...
Date d'inscription : 09/02/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyMer 8 Mar à 16:00

c vré ?! a la foto il a lair bocou plu gran !!!!!!!!!!

_________________
Poney trop bo Tinker1looping0nz1xl6
_____________________________________________
C'est pas du faut amour que j'éprouve pour toi mon Bistoo K moi !!! Mais bien sur je vs oubli pas Mélo é Luluc, vs etes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ecurie-de-melodie.forumactif.com/index.forum
carotte_sauvage
Tu flooderais pas un peu par hasard ?
carotte_sauvage

Nombre de messages : 5443
Age : 26
Localisation : Dans mes rêves avec mon Dakouta chéri
Date d'inscription : 27/11/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyDim 12 Mar à 23:09

oué il a lair mé en fait il é petit c genre hoho en plus fins et en une otre race lol

_________________
Mes dadas virtuels jvous adoures ^^ Et mon Tom chéri ^^
Poney trop bo Sanstitre11st9
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mymy
Administrateur
Mymy

Nombre de messages : 14168
Age : 27
Localisation : Loin de mélodie...
Date d'inscription : 09/02/2005

Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo EmptyDim 12 Mar à 23:11

jojo ou gogo ?! Confused

_________________
Poney trop bo Tinker1looping0nz1xl6
_____________________________________________
C'est pas du faut amour que j'éprouve pour toi mon Bistoo K moi !!! Mais bien sur je vs oubli pas Mélo é Luluc, vs etes
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ecurie-de-melodie.forumactif.com/index.forum
Contenu sponsorisé




Poney trop bo Empty
MessageSujet: Re: Poney trop bo   Poney trop bo Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Poney trop bo
Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» Soins à apporter à un ficus apparemment trop arrosé?
» Orifices pis trop étroits
» donne poussessssss de bambous vite il va etre trop
» Est-ce trop tard pour faire l'achat de bulbes par catalogue
» mamelles trop lourdes

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
L'écurie de mélodie :: Détente :: Discutions-
Sauter vers: